¡Selección Antioquia de tiro con arco campeón en los JJNN, Bolivar 2019!

November 26, 2019

La delegación de Antioquia retuvo el título en el tiro con arco, sumando 32 medallas, 12 de ORO, 9 de PLATA y 11 de BRONCE, disputadas en 28 pruebas. Un importante aporte de la delegación de tiro con arco al cuadro general de medallería.

 

Finales Individuales Compuesto 50M - Femenina
Oro: Alejandra Milena Usquiano Gómez

 

Ronda Equipos Compuesto 50M - Masculina
Oro: Sebastián Arenas, Manuel Toro y Pablo Gómez

 

Ronda Equipos Compuesto 50M - Femenina
Oro: Alejandra Usquiano, Valentina Suárez y Daniela Atehortúa

 

Sumatoria Doble Serie 50M Compuesto - Masculina
Plata: Manuel Toro Vásquez
Bronce: Pablo Gómez Zuluaga
 
Sumatoria Doble Serie 50M Compuesto - Femenina
Plata: Alejandra Milena Usquiano Gómez

 

Finales Individuales Compuesto 50M - Masculina
Plata: Manuel Toro Vásquez
Bronce: Pablo Gómez Zuluaga

 

Ronda Equipos Compuesto 50M - Mixta
Plata: Alejandra Usquiano y Manuel Toro

 

Finales Individuales Recurvo 70M - Femenina
Oro: Maira Alejandra Sepúlveda Villa
Bronce: Ana Maria Rendón Martínez

 

Ronda Equipos Recurvo 70M - Femenina
Oro: Valentina Contreras, Maira Sepúlveda y Ana M. Rendón

 

Ronda Equipos Recurvo 70M - Mixta
Oro: Valentina Contreras y Estiven Ramírez
  
Sumatoria Doble Serie 70M Recurvo - Femenina
Oro: Valentina Contreras Pérez

Plata: Ana Maria Rendón Martínez
Bronce: Maira Alejandra Sepúlveda Villa

 

Ronda Equipos Recurvo 70M - Masculina 
Bronce: Daniel Betancur, Daniel Mora y Estiven Ramírez

 

Ronda Equipos Compuesto 18M - Masculina
Oro: Sebastián Arenas, Juan F. Bonilla y Pablo Gómez

 

Ronda Equipos Compuesto 18M - Femenina
Bronce: Alejandra Usquiano, Valentina Suárez y Daniela Atehortúa

 

Sumatoria Doble Serie 18M Compuesto - Masculina
Oro: Pablo Gómez Zuluaga
Bronce: Manuel Sebastian Arenas Díaz

 

Finales Individuales Compuesto 18M - Masculina 
Plata: Pablo Gómez Zuluaga
Bronce: Manuel Sebastian Arenas Díaz
 
Sumatoria Doble Serie 18M Compuesto - Femenina
Bronce: Maria Valentina Suárez Osorio
 
Sumatoria Doble Serie 18M Recurvo - Femenina
Oro: Valentina Contreras Pérez
Plata: Ana Maria Rendón Martínez

 

Ronda Equipos Recurvo 18M - Femenina
Oro: Valentina Contreras, Maira Sepúlveda y Ana María Rendón

 

Finales Individuales Recurvo 18M - Femenina
Oro: Ana Maria Rendón Martínez
Plata: Valentina Contreras Pérez
Bronce: Maira Alejandra Sepúlveda Villa

 

Ronda Equipos Recurvo 18M - Mixta
Plata: Valentina Contreras y Estiven Ramírez

 

Ronda Equipos Recurvo 18M - Masculina
Bronce: Daniel Betancur, Daniel Mora y Estiven Ramírez

 

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Entradas destacadas

Campeonato departamental

February 25, 2018

1/2
Please reload

Entradas recientes
Please reload

Archivo
Please reload

Buscar por tags

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload

Síguenos
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

DIRECCIÓN: Carrera 66 B #31A - 15 Campo Suramericano de Tiro con Arco- Unidad Deportiva de Belén. Teléfono: 265 92 91. Correo electrónico: liarco2003@hotmail.com