¡Selección Antioquia de tiro con arco campeón en los JJNN, Bolivar 2019!

La delegación de Antioquia retuvo el título en el tiro con arco, sumando 32 medallas, 12 de ORO, 9 de PLATA y 11 de BRONCE, disputadas en 28 pruebas. Un importante aporte de la delegación de tiro con arco al cuadro general de medallería.

Finales Individuales Compuesto 50M - Femenina Oro: Alejandra Milena Usquiano Gómez

Ronda Equipos Compuesto 50M - Masculina Oro: Sebastián Arenas, Manuel Toro y Pablo Gómez

Ronda Equipos Compuesto 50M - Femenina Oro: Alejandra Usquiano, Valentina Suárez y Daniela Atehortúa

Sumatoria Doble Serie 50M Compuesto - Masculina Plata: Manuel Toro Vásquez Bronce: Pablo Gómez Zuluaga Sumatoria Doble Serie 50M Compuesto - Femenina Plata: Alejandra Milena Usquiano Gómez

Finales Individuales Compuesto 50M - Masculina Plata: Manuel Toro Vásquez Bronce: Pablo Gómez Zuluaga

Ronda Equipos Compuesto 50M - Mixta Plata: Alejandra Usquiano y Manuel Toro

Finales Individuales Recurvo 70M - Femenina Oro: Maira Alejandra Sepúlveda Villa Bronce: Ana Maria Rendón Martínez

Ronda Equipos Recurvo 70M - Femenina Oro: Valentina Contreras, Maira Sepúlveda y Ana M. Rendón

Ronda Equipos Recurvo 70M - Mixta Oro: Valentina Contreras y Estiven Ramírez Sumatoria Doble Serie 70M Recurvo - Femenina Oro: Valentina Contreras Pérez

Plata: Ana Maria Rendón Martínez Bronce: Maira Alejandra Sepúlveda Villa

Ronda Equipos Recurvo 70M - Masculina Bronce: Daniel Betancur, Daniel Mora y Estiven Ramírez

Ronda Equipos Compuesto 18M - Masculina Oro: Sebastián Arenas, Juan F. Bonilla y Pablo Gómez

Ronda Equipos Compuesto 18M - Femenina Bronce: Alejandra Usquiano, Valentina Suárez y Daniela Atehortúa

Sumatoria Doble Serie 18M Compuesto - Masculina Oro: Pablo Gómez Zuluaga Bronce: Manuel Sebastian Arenas Díaz

Finales Individuales Compuesto 18M - Masculina Plata: Pablo Gómez Zuluaga Bronce: Manuel Sebastian Arenas Díaz Sumatoria Doble Serie 18M Compuesto - Femenina Bronce: Maria Valentina Suárez Osorio Sumatoria Doble Serie 18M Recurvo - Femenina Oro: Valentina Contreras Pérez Plata: Ana Maria Rendón Martínez

Ronda Equipos Recurvo 18M - Femenina Oro: Valentina Contreras, Maira Sepúlveda y Ana María Rendón

Finales Individuales Recurvo 18M - Femenina Oro: Ana Maria Rendón Martínez Plata: Valentina Contreras Pérez Bronce: Maira Alejandra Sepúlveda Villa

Ronda Equipos Recurvo 18M - Mixta Plata: Valentina Contreras y Estiven Ramírez

Ronda Equipos Recurvo 18M - Masculina Bronce: Daniel Betancur, Daniel Mora y Estiven Ramírez

Entradas destacadas
Entradas recientes
Archivo
Buscar por tags
No hay tags aún.
Síguenos
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

DIRECCIÓN: Carrera 66 B #31A - 15 Campo Suramericano de Tiro con Arco- Unidad Deportiva de Belén. Teléfono: 265 92 91. Correo electrónico: liarco2003@hotmail.com

  • Facebook Metallic

Facebook

Hazte fan